Текущее время: 24 фев 2020, 18:55 Расширенный поиск

Samsung Galaxy S4

Ищем полезные программы и работаем с "железом".

Samsung Galaxy S4

Сообщение RAS » 15 мар 2013, 10:36

Чего надо и не надо ждать от устройства
Анонс флагмана
Первый взгляд на Samsung Galaxy S4
image

Galaxy S4 - флагманская новинка Samsung, которая приходит на смену хитовой модели Galaxy S3. Внутри у смартфона восьмиядерный чип Samsung Exynos 5 Octa (архитектура ARM big.LITTLE — 4 ядра Cortex-A15 на частоте 1,6 ГГц и 4 ядра Cortex-A7 на 1,2 ГГц), при этом на некоторых рынках у девайса будет четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,9 ГГц. Графический ускоритель в зависимости от чипа, соответственно, тоже будет разный — PowerVR SGX 544MP3 533 МГц или Adreno 320.

Несмотря на увеличившийся до 4,99 дюймов дисплей и аккумулятор на 2600 мАч (было 4,8 дюйма и 2100 мАч), новинка тоньше и легче Galaxy S III (7,9 мм против 8,6, 130 граммов против 133). Разрешение Super AMOLED дисплея, разумеется, Full HD. Samsung пошла по пути Nokia и сделала дисплей, которым можно управлять даже в перчатках.
RAS
Админ

Re: Samsung Galaxy S 4

Сообщение DarichT_T » 15 мар 2013, 11:39

зарядка на 20 минут?
Изображение
DarichT_T

Сообщение Gabber » 15 мар 2013, 13:47

Слежу за всеми новинками и развитием мобильной индустрии.
Лично по мне( и не один я так думаю) Гнусмас просто штампует среднекачественное говно, как правило собирая все имеющиеся идеи и технологии в кучу, но не оптимизируя и не обкатывая это, то есть без достойного внимания к конечному пользователю. Хотя отдельные интересные фичи они принесли все таки ( их ПО для записи заметок с wacom пером достойно внимания, ну и новая фича типа перемотка взглядом, хотя на деле окажется имхо необкатанным и будет больше раздражать чем доставлять удобство).
Дизайн это то чего капитально им не хватает, ибо с каждого лопатно-мыльнечного девайса хочется блевать. я уже не говорю про качество материалов ( иногда приятнее калл помять) или про качество сборки (люфты, щели).
Always
Изображение
Изображение
Gabber

Сообщение Shepard » 15 мар 2013, 13:50

Gabber писал(а):Слежу за всеми новинками и развитием мобильной индустрии.
Лично по мне( и не один я так думаю) Гнусмас просто штампует среднекачественное говно, как правило собирая все имеющиеся идеи и технологии в кучу, но не оптимизируя и не обкатывая это, то есть без достойного внимания к конечному пользователю. Хотя отдельные интересные фичи они принесли все таки ( их ПО для записи заметок с wacom пером достойно внимания, ну и новая фича типа перемотка взглядом, хотя на деле окажется имхо необкатанным и будет больше раздражать чем доставлять удобство).
Дизайн это то чего капитально им не хватает, ибо с каждого лопатно-мыльнечного девайса хочется блевать. я уже не говорю про качество материалов ( иногда приятнее калл помять) или про качество сборки (люфты, щели).

Но S III самый продаваемый в посл году флагман на андройде. Может он не так плох?
Shepard
InterN

Сообщение Fairy » 15 мар 2013, 18:26

S3 Ушёл хорошо , потому что был дешевле айфона при технических параметрах не уступающих , а в чём то даже превосходящих его =с) По сути такое же говно как и предыдущий S2 , у половины знакомых уже сломан =) Если буду брать то скорее всего HTC или может даже Люмию ... если окажеццо такой же неубиваемой как остальные нокии =с)
Live fast , Troll Hard.
Fairy

Сообщение Shepard » 16 мар 2013, 10:23

Fairy писал(а):S3 Ушёл хорошо , потому что был дешевле айфона при технических параметрах не уступающих , а в чём то даже превосходящих его =с) По сути такое же говно как и предыдущий S2 , у половины знакомых уже сломан =) Если буду брать то скорее всего HTC или может даже Люмию ... если окажеццо такой же неубиваемой как остальные нокии =с)

На старте продаж S3, сам S3 был дороже айфона, а сейчас они продаются по идентичной цене.
Shepard
InterN

Re: Samsung Galaxy S4

Сообщение Gabber » 16 мар 2013, 12:08

Да ты прав. В чем сансунг был всегда среди ведроидов первым, так это то что как правило он Первый (тафталогия ага) выпускает девайсы с новыми фичами/железом. По большей части причиной тому является доступность к производству(половина железа во всех смартах так или иначе связанна спроизводством самого самса).
Лично меня дико отталкивают от них две вещи: 1. Качество, 2. Дизнайн.
Я упоролся купить их таблетку на win8 с пером, но когда подержал ее в руках, пропало всякое желание напроч. кусочек мерзго скрипящего пластика, который в руке лежит не как hitech девайс, а как детская машина из китая, у которой обязательно в конце дня отвалятся колесики. Решил ждать Asus Vivotab тоже на win8 тоже с пером от wacoma. А потом вообще подумал, нахой они мне нужны)))) Лучше новую мать и комп норм соберу)
Always
Изображение
Изображение
Gabber

Сообщение RAS » 16 мар 2013, 14:39

самсунг выиграет в очередной раз просто потому, что он самый сбалансированный, и против этого не попрешь. в конце концов, единственный значительный минус - это отсутствие дизайна, и то дело легко лечится какой-нибудь сменной задней крышкой, модной книжечкой, и типа того
а затем остается самое долгое время работы, качественная сборка, минимум брака, фантастический дисплей, и куча софтовых фишек, которые можно демонстрировать друзьям и собирать мвссовые "вау" (другого применения им, собственно, и нет, да и не нужно).
и получается, что НТС Один с его крутым корпусом, интересной 4мп камерой и полдня работы - в анусе, как и сони с поносным дисплеем, да и куча китайцев, которые не угадаешь, проживет он два дня, или два года
RAS
Админ

Сообщение Shepard » 16 мар 2013, 14:50

с каких пор у самсунга качественная сборка?
Shepard
InterN

Сообщение RAS » 16 мар 2013, 15:23

пользовался 4 телефонами самсунга, придирок не было, кроме задней крышки у самсунг атив с
RAS
Админ

Сообщение Gabber » 17 мар 2013, 12:58

RAS писал(а):самсунг выиграет в очередной раз просто потому, что он самый сбалансированный, и против этого не попрешь. в конце концов, единственный значительный минус - это отсутствие дизайна, и то дело легко лечится какой-нибудь сменной задней крышкой, модной книжечкой, и типа того
а затем остается самое долгое время работы, качественная сборка, минимум брака, фантастический дисплей, и куча софтовых фишек, которые можно демонстрировать друзьям и собирать мвссовые "вау" (другого применения им, собственно, и нет, да и не нужно).
и получается, что НТС Один с его крутым корпусом, интересной 4мп камерой и полдня работы - в анусе, как и сони с поносным дисплеем, да и куча китайцев, которые не угадаешь, проживет он два дня, или два года

-у любой ноклы время работы больше) у асусовского падфона батарея жирнее даже. Время работы как раз в сегменте "сбалансираванно" имхо
-про сборку и брак уже говорил, тут надо статистику смотреть, но то что материалы фу, это факт
-фантастический дисплей?) амолед хорош, но по сути это дико задранный контраст, и перекрученная яркость. Цветопередача просто жуткая. Качественный IPS в разы лучше. Единственное достоинство амоледа - это идеальный черный, и то это достигается полным снятием напряжения с пиксела. Так что чтобы "время работы" было таким как ты говоришь, надо чтобы все обои были черными :) У LG очень качественный IPS матрицы, на порядок слаще гнусмама имхо.
-ну про сотовые фишки тут согласен
ХТЦ отсосал со своей батареей это да, но сколько не общался с владельцами ХТЦ, все балдеют от Sens'a, когда все четинько и удобно.
Always
Изображение
Изображение
Gabber

Сообщение RAS » 18 мар 2013, 10:25

говоря про время работы, я говорю про время работы аппаратов на андроиде. потому что только атм это актуально. тот же самсунг атив с с железом галакси 3 после зарядки пишет, что ему осталось работать примерно 7 дней. потому что винда 8, а не ведроид.
да и че нокла то тогда, время работы - это филлипсы, там хоть два месяца
мне амоледы нравятся
RAS
Админ

Анонсирован Galaxy Mega

Сообщение Shepard » 12 апр 2013, 14:33

Shepard
InterN

Сообщение RAS » 17 сен 2013, 10:52

купил себе такой
RAS